Home  ::  Contatti

PRESIDENTE

Dr. Paolo Perrone

080.9641.401

presidenza@aip.gov.it

DIRETTORE GENERALE

Ing. Vito Colucci

080.9641.401

v.colucci@aip.gov.it

 

SERVIZIO I

RAGIONERIA, PERSONALE E AFFARI GENERALI

DIRETTORE AMMINISTRATIVO

Dr. Cosimo Ingrosso

080.9641.431

c.ingrosso@aip.gov.it

UFFICIO INFORMATICO

Funzionario P.O. Dr. Giovanni D'Ambruoso

080.9641.408

g.dambruoso@aip.gov.it

UFFICIO SEGRETERIA,ARCHIVIO E PROTOCOLLO

Dr. Felice Santovito

080.9641.405

f.santovito@aip.gov.it

Posta Elettronica Certificata

segreteria@pec.aip.gov.it - protocollo@pec.aip.gov.it

UFFICIO PERSONALE E RAGIONERIA

Dr. Costantino Di Gesi

080.9641.410

c.digiesi@aip.gov.it

Posta Elettronica Certificata

ragioneria@pec.aip.gov.it
UFFICIO AFFARI GENERALI E CONTRATTI
UFFICIO CONTABILITA’

UFFICIO LEGALE

Avv. Rosade Masi

080.9641.407

r.masi@aip.gov.it

 

SERVIZIO II

APPROVVIGIONAMENTO IDRICO E TRASFERIMENTO RISORSA IDRICA - QUALITA' DEL SERVIZIO - RIUSO DELLE ACQUE REFLUE

DIRETTORE TECNICO F.F.

Ing. Vito Colucci

Funzionario P.O. Ing. Sallustio Lagattolla

080.9641.425

s.lagattolla@aip.gov.it
 

SERVIZIO III

RETI DI ADDUZIONE, DISTRIBUZIONE IDRICA - RETI DI FOGNATURE URBANE SERBATOI

DIRETTORE TECNICO F.F.

Ing. Vito Colucci

Funzionario P.O. Ing. Cecilia Passeri

080.9641.426

c.passeri@aip.gov.it

 

SERVIZIO IV

DEPURAZIONE, COLLETTAMENTO E RECAPITI FINALI

DIRETTORE TECNICO F.F.

Ing. Vito Colucci

Funzionario P.O. Ing. Roberta Rana

080.9641.432

rm.rana@aip.gov.it

 

SERVIZIO V

DIREZIONE GENERALE

UFFICIO SEGRETERIA

Funzionario A.P. Avv. Angela Mannarini

080.9641.418

a.mannarini@aip.gov.it
  segreteria@aip.gov.it
  info@aip.gov.it

UFFICIO CONTROLLO TARIFFA E RAPPORTI ESTERNI CON AEEG E AUTORITA' DI CONTROLLO

Funzionario P.O. Dr.ssa Morena Pacifico

080.9641.427

m.pacifico@aip.gov.it

UFFICIO LEGALE

UFFICIO URP

 

COLLABORAZIONE SETTORE TECNICO

Ing. A. De Risi

080.9641.411

a.derisi@aip.gov.it

UFFICIO TECNICO INTERREG WAS4D

Ing. R. Varone

080.9641.416

r.varone@aip.gov.it
 

Numeri Fax

 080.990.43.02 - 080.96.41.430

Via Borsellino e Falcone, 2 - 70125 Bari - Tel. 080.96.41.401 - Fax. 080.99.04.302
Info: info@aip.gov.it - PEC: segreteria@pec.aip.gov.it - protocollo@pec.aip.gov.it - P.IVA. 07277870726 - C.F. 07277870726 
Powered By AIP - Settore Informatico